Magic School "Razashi"

Объявление



news

ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ВОТ НАКОНЕЦ МЫ РЕШИЛИ ПЕРЕЕХАТЬ И НАЧАТЬ ВСЕ С ЧИСТОГО ЛИСТА. СЮЖЕТ И ПРОЧЕЕ ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ, АНКЕТЫ ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО СКОПИРОВАТЬ С ЭТОГО ФОРУМА.. НОВОЕ РАЗАШИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magic School "Razashi" » Организация » Просьбы и предложения


Просьбы и предложения

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Комната №13 (Свободна)  Michael
можно ли "оформить"/переименовать данную тему на мое имя?

0

42

ninjin
Для этого имеется соответствующая тема "Распределение учителей по комнатам и кабинетам". Там напишите описание и я оформлю эту комнату для вас.

0

43

Дорогие админы, мне тут на сон грядущих пару идеек в голову заскочили, хочу поделиться.
1) Устроить конкурс талантов.
Цель Конкурса – выявление, поддержка и поощрение одаренных, творческих молодых людей, которые стремятся к искусству.
«Участие при желании»
а.  Во первых из учительского состава выбирается жюри, чтоб оценивать номера учеников.
б. Мне кажется, будет уместным задействовать и учителей. Так они смогут больше узнать о своих подопечных, и если понадобиться какая нибудь помощь, помочь тем, что будет по силам.
в.  Ученик ставит свой номер за определенное кол-во времени. Будь то какая – то песня, чтение стихов, игра на каком нибудь музыкальном инструменте. Или же если это рисунки, то он рисует или находит старые и показывает их судейской группе. Объясняя например когда появилась та или иная картина(пейзаж)
г. Чтоб заинтриговать конкурсантов, нужен хороший приз. У меня была идея насчет того, что победитель отправляется на дня два – три в город, вместе с учителем, конечно же.
Заминка у меня вышла в том, что надо определиться с категориями, в которых дети будут выступать.
(Сделать музыкальный конкурс)
Общие положения:
• активизация творческой деятельности юных исполнителей;
• популяризация детского, молодежного музыкального творчества.
• поддержка известных стабильно действующих коллективов и развитие вновь создаваемых;
• выявление особо одаренных детей и молодежи;
• поддержка и обогащение культурного потенциала одаренных и талантливых детей и молодежи, повышение их творческого мастерства и исполнительской культуры;
• пропаганда лучших песен для детей и молодежи, обмен новой методической и практической информацией, расширение творческих контактов.
Порядок организации и проведения конкурса:
•Конкурс состоит из заочного и очного этапа.
Выбранный репертуар должен соответствовать эстетическим нормам, возрасту участника, его индивидуальности (имиджу) и наиболее полно раскрывать его вокальные, музыкальные данные. (Песни могут быть как авторские, так и других поэтов и композиторов).
Порядок работы жюри:
1. Жюри конкурса самостоятельно выбирает своего председателя.
2. При оценке конкурсантов жюри придерживается следующих критериев:
• профессионализм, высокое мастерство (вокальные данные, артикуляция);
• соответствие произведения возрасту исполнителя;
• уровень художественного вкуса, оригинальность исполнения).
3. Финалистов конкурса определяет жюри.
нагло стыбзено из инета(каюсь)
2)Поставить спектакль.
Как я помню классов всего в школе три. От трех классов могут быть поставлены спектакли (заминка в том что в Японии,русских народных сказок наверн все ж не ставят)Но можно и самим сюжет придумать/написать.
Затянуть в это дело и самих преподавателей. Работа, конечно, предстоит большая, это и декорации и костюмы, музыка, свет. Но ребята будут работать в коллективе при поддержки учителей, что немаловажно.
Так же три класса можно разбить на две группы, больше людей и дети работают в коллективе. Подавая свои идеи и.т.п

0

44

Vilini Blek написал(а):

Или же если это рисунки, то он рисует или находит старые и показывает их судейской группе. Объясняя например когда появилась та или иная картина(пейзаж)

ну, по идее тема должна задаваться жюри не ранее чем за три дня до проведения самого конкурса, где работы должны быть представлены.

Vilini Blek
если четно у самой была такая идея, но что-то как-то я сомневаюсь на счет нее. ну вот скажем, как ты будешь описывать номер? просто напишешь название и исполнителя песни, а после распишешь танец? это слишком объемисто, т.к. придется расписывать по строчкам песни. а на счет вокальной части еще сложнее. описать то, как человек поет слишком сложно, нужно слышать сам голос. единственное что в таком случае я могу тут предложить, так это записать на видео и выложить номер в ролке, НО! тут не все обладают талантами своих героев: кто-то пень не умеет, а кто-то рисовать. так что думаю что с двумя первыми пунктами вышел облом.
с постановкой спектакля в принципе немного легче, но опять же что бы полностью понять то что выйдет в конце нужено это увидеть. единственное что могу предложить сдесь, так это описать подготовку к спектаклю, а после написать, типа: "и вот премьера состаялась и произвела фурор. большинство участников представления были довольны своей работой, а некоторые из них бухтели что они выступили ужастно".

0

45

Toshi написал(а):

"и вот премьера состаялась и произвела фурор. большинство участников представления были довольны своей работой, а некоторые из них бухтели что они выступили ужастно".

*улыбнулась*можно и так)))

0

46

Toshi написал(а):

но опять же что бы полностью понять то что выйдет в конце нужено это увидеть. е

*смеется*
на самом деле, при должном рукописном таланте, спектакль всегда можно хорошо обыграть, был бы, как уже сказал, талант и желание. ты Ромэо вспомни. я так же еще могу несколько кандидатур дать с этого форума, кто сможет описать. единственная загвоздка, что их от силы человек десять... из двухсот... так что...
*вздохнул*
идеи и правда хороши, но для реала, а не для рукописной игры, к сожалению. так что, прошу прощения, но вынужден их отклонить...
Vilini Blek,Toshi
если есть желание, мы с Вами можем заняться прописыванием квестов... все равно надо чем-то народ развлекать, правильно, девушки?

0

47

ZверюFко написал(а):

если есть желание, мы с Вами можем заняться прописыванием квестов... все равно надо чем-то народ развлекать, правильно, девушки?

желание как и фантазия всегда при мне))
а насчет развлечь народ,полностью согласна)

0

48

ZверюFко
вот, я о том и говорила)

ZверюFко написал(а):

если есть желание, мы с Вами можем заняться прописыванием квестов... все равно надо чем-то народ развлекать, правильно, девушки?

ну, эт можно) я не против и, думаю, моя фантазия тоже) *постучала по голове с вопросом: "ау! фантазия, ты же не против?" и не дожидаясь ответа добавила* вот, фантазия не против)

0

49

Сделайте нормальный шаблон со способностями. Уже 4 день хочу анкету выложить и неудобно вставлять все по отдельности.

0

50

Grimmjow
что именно не так?

0

51

Ну я тоже с больной головой сюда. Да.
Как я вижу, тут квест основной окончательно встал. Прям колом и никуда не двинется, пока мы его сами не сдвинем. Мне, конечно, очень нравится праздно жить, но что-то очень хочется заморочек да головняков по-больше для администраторов да модераторов. Совсем люди расслабились. *тихое хихиканье*
Ближе к делу. Растения, постоянно мутирующие и запертые в подвале здания, конечно же находились под неусыпным контролем каких-нибудь наложенных чар, дабы не вырвались неизвестные создания наружу и не покарали всех вокруг. но, как всем известно из биологии - растения имеют возможность размножаться спорами, которые в свою очередь преград не знают. В общем парочка спор проникли-таки наружу, и благодаря бушующему шторму стремительно по всюду разлетелись. Особенность у них была одна - они, будучи семенами какого-то мутирующего симбиота, паразитировали на других растениях, прочно на них приживаясь и распространяя по всюду странный вирус, действующий исключительно на людей со способностями.
А тут начинается самое интересное. Можно для себя любимых ввести ограничения - к примеру, подействовало исключительно на учителей, лишив их на некоторое время необычных сил, в виду сильной развитости. Просто сработал внутренний блокатор энергии. Либо подействовало только на учеников, как самых не защищенных.
Эффект длится  не долго, но последствия могут быть серьезными. Разве можно вот так сразу понять с какого перепугу твой ученик отказывается подчинятся? Можно ли упустить возможность отыграться на злобном тиране, натаскивающем тебя по предметам?
Идея понятна? Действие может распространятся хаотично и зависеть от администрации. К примеру, гейм мастером рассылается письма определенным людям с извещением того, что они теперь беззащитны. Ну и включаем фантазию.

0

52

NIKolos
задумка интересная и в принципе, мне нравится, однако прощу извинить, но сейчас админка думает у нас над двумя другими квестами, если ты поможешь с этим, то мы с удовольствием его включим в список

0

53

Мне все равно, когда это осуществится, Кот) Просто на заметку)

0

54

Давно собиралась забрести в эту тему, но никак не получалось. Теперь же я все таки тут. У меня есть предложения, которое смогло бы разбавить повседневные будни форума. Последнее время, на многих достаточно уважаемых форумах и ролевых появилось интересное новшество. А именно журнал. Интересна задумка тем, что во первых появляется целая группа людей- рабочий коллектив , которые с удовольствием пишут и оформляют (тоесть активные пользователи  фотошопа). Так же, так называемый журнал привлекает новых игроков на форум. Стоит заметить, что некоторые игроки (а у нас их много) не всегда знают, что происходит на форуме в целом, а прочитав подобный журнал (что-то с улыбкой и смехом, что-то с грустью ) они не только входят в курс дела, а еще и вдохновляются активностью других (к слову о бесконечном маскараде). Это предисловие, что же касается административной и официальной части. Предлагаю создать отдельную форумную тему. В ней будет производиться набор в редакцию (ограниченный естественно), а так же другая админ. часть, так же каждый месяц (я думаю это лучший вариант, так как на изготовление одного журнала нужно достаточно много времени) будут появляться темы с новым выпуском. Выпуск может включать в себя основную часть (интервью, статьи, краткие новости за этот месяц), а так же и колонки "журналистов", ну это уже им самим решать. Все это в красивом оформлении.
Теперь жду вердикта. На мой взгляд такая "Школьная газета" не только поднимет настроение пользователей, но так же сыграет свою роль в пиаре. Конечно, я тут наговорила много красивых слов и наобещала кучу плюсов, но я прекрасно понимаю сама и вас уверяю, что все это будет работать только при условии, что этим будет кто-то заниматься: подгонять редакторов и "журналистов" под их прелесные пятые точки , проверять наличие готовых и не готовых статей, обсуждать и находить новые темы, а так же ставить себе определенные сроки. Итак, вот моя основная мысль.

0

55

Hikaru Yoshi
мне в принципе это уже предлогали, даже кто-то говорил что поможет, в общем я не против, только за, вот только надо хорошо набирать состав в газетку, что бы не получилось как с админкой... в общем, если будут желающие еще, то думаю дмины с радостью сделают специальную тему и помогут

0

56

ZверюFко написал(а):

что бы не получилось как с админкой...

а что с ней? (не в курсе)

ZверюFко написал(а):

если будут желающие еще, то думаю дмины с радостью сделают специальную тему и помогут

Эм.. тоесть мне их найти или как? Я конечно могу попробывать помоч с этим всем, но тогда нужно публичное объявление или как-то так. НУ просто я не поняла твоего решения)

0

57

Вечная ночь, когда-нибудь кончиться?

0

58

Алиса написал(а):

Вечная ночь, когда-нибудь кончиться?

*помнит, что где-то видел указание продолжительности игрового дня, но так и не нашел*
кажется, эта фигня меняется вручную и раньше этим занимался Свирель. а сейчас его нетути Т_Т

0

59

Julius написал(а):

что где-то видел указание продолжительности игрового дня,

Гдеее? мне бы хотелось посмотреть ^ ^

0

60

Алиса написал(а):

Гдеее? мне бы хотелось посмотреть ^ ^

мне тоже Т_Т
интуитивная навигация форума такая интуитивная >_<

0


Вы здесь » Magic School "Razashi" » Организация » Просьбы и предложения